Acesse a relação dos delegados que concorrem às eleições sindicais este ano

174


Os Delegados Sindicais são representantes do Sintaf em seus respectivos locais de trabalho, devendo encaminhar à Diretoria e ao Conselho Sindical as reivindicações e sugestões dos sindicalizados. Também é papel dos Delegados repassar para a categoria as informações da Diretoria Colegiada e incentivar a sindicalização dos fazendários.


 


Confira a relação dos delegados que concorrem às eleições sindicais este ano:


 


Aposentados


  • Maria José Galdino do Vale

  • Rita Maria Franco Nogueira

  • Maria Zilnice de Araújo

 


ASCOM


  • Elieuda Oliveira do Nascimento

CEDEP


  • Francisco Raimundo de Carvalho

CEFIT


  • Luiz José da Silva

  • Esley Jean de Sousa Nunes

  • Laerte Pinheiro Júnior

CESEC


  • Setorial Alimentos: Francisco José Mac-Artur Santos Sá

  • Setorial Couros, Calçados e Bebidas: Yvelise Benzi Sales

  • Setorial Farmacêuticos: Eugenio Paccelli Alves

  • Setorial Químico: Paulo Austrangesilo Azevedo de Castro

  • Setorial Têxtil: Fabio Renato Arruda Coelho

  • Setorial Automotivos: Manoel Josélio César


     


CESUT


  • Raimundo Fábio Belém de Oliveira

Cexat Água Fria


  • Pedro Paulo Camurça Soares

Cexat Crateús


  • Francisco Moacir Barbosa Lopes

Cexat Itapipoca


  • Ediana Torres de Vasconcelos

Cexat Maracanaú


  • Edilson Mendes Filho

Cexat Parangaba


  • José Nilbamar Barros da Silva

Cexat Russas


  • Maria Laenes de Freitas Rodrigues

Cexat Sobral


  • Luiz Crispim Albuquerque Junior

Corex – Call Center


  • Ana Maria Ferreira da Cunha

  • Maria Sônia Gomes do Nascimento

Cexat Iguatu


  • Maria Cacilda Ferreira

Nuat Camocim


  • Antônio Linhares Neto

Nuat Limoeiro do Norte


  • José Jaime Vale

Nuat Quixadá


  • Wellington Matias dos Santos

P.F. Aracati


  • Virgílio Viana Rêgo

  • Afonso Vieira Portela

  • Francisco Humberto Moreira

  • Francisco Antônio Pontes Dias

  • Elvira Rosa Guimarães Palmerio

P.F. Baraúnas


  • Carlos José Ximenes Mota

P.F. Chaval


  • Francisco Dorneles Lima

P.F. Correios


  • Zenilse Felix Rebouças

  • José Oliveira dos Santos

  • Veridiana Paula de Meneses Costa

P.F. Crato


  • Maria Iara Henrique Palácio

P.F. Jati


  • Carlos Vinício Jataí Gadelha

P.F. Mucuripe


  • Maria Gorette Carvalho Aragão

P.F. Penaforte


  • Francisco Edilson Teixeira Júnior

P.F. Tianguá


  • Lúcio Vieira de Brito